Наш блог

Недвижимость Челябинска

Посты и полезные материалы обо всем, что связано с жилой недвижимостью в России.

Успевайте выбрать квартиру на старте продаж со ставкой от 3%

Успевайте выбрать квартиру на старте продаж со ставкой от 3%

Один из бюджетных жилых комплексов Челябинска расположен в Советском районе. Здесь уже сданы 2 дома, строится 3-й и недавно выведен в продажу 4-й дом, которые будут сданы в течение года.

Сегодня речь пойдет о ЖК «Никс Лайн на Блюхера». Расскажу вам какие я вижу плюсы и минусы нового комплекса.

+ От площади Революции на машине можно доехать за 15 минут, если не в час пик. До остановки автобусов и маршруток 500 метров. За полчаса можно дойти до Шершней, городского бора и карьера Изумрудный.

+ В пешей доступности расположена школа №131 и д/с № 243, к которым можно добраться и на бесплатном шаттле комплекса. Так же на нем можно доехать до гипермаркета «Лента»

+ Огороженная территория всего комплекса. Сквозные подъезды с колясочными с выходом во «двор без машин» и выходом на парковку, где относительно много парковочных мест.

 

+ Дворы с ландшафтным дизайном и безопасными детскими площадками. Уже выполнена часть прогулочной аллеи с сохранением растущих елей. Установлена площадка для скейта, будут оборудованы площадки для воркаута.

+ Квартиры сдаются с чистовой отделкой (есть раковина и унитаз). Светлые обои можно покрасить в любимый цвет. Расположение панорамных окон и балконов чередуются в зависимости от этажа.

+  Более 10 видов планировочных решений площадью от 24 до 65 м2. Стоимость квадратного метра от 64 тр. до 81 тр. Минимальная цена за квартиру 24,25 м2 = 1 799 тр.

- Нет привычных для панельных домов балконов, которые большинство используют в качестве кладовки. Здесь установлены открытые балкончики площадью 1,5 м2, которые больше подойдут для выращивания цветов. Как по мне, такое свежее архитектурное решение придает приятный визуальный стиль. 

- Нет магазинов возле дома, рядом промзона. Но это временно - по проекту здесь предусмотрены коммерческие помещения, куда заедут кафе и магазины у дома. Так же в планах у этого застройщика застроить площадку бывшего АМЗ. В перспективе другая компания застроит заброшенную территорию возле «Ленты».

- Меньшая часть квартир в новом доме состоит из популярного формата для семей с детьми «студия + 2 спальни». На сегодняшний день их осталось 28 шт.

Если вы ищете новую квартиру по приемлемой цене, рекомендую присмотреться к этому комплексу, пока есть возможность выбрать подходящий вариант на старте продаж.

Действуют все виды льготных ипотечных программ на новостройки. Есть субсидированная ставка от застройщика, ограниченная по времени. Можно использовать материнский капитал в первоначальный взнос.

Специалист по недвижимости. Руководитель АН "Аксиома"  Балдина Мария

<< Вернуться на предыдущую страницу

Наши контакты

Хотите узнать больше?

Свяжитесь с нами по любому из мессенджеров и получите ответы на ваши вопросы

Отправляя свои контактные данные вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.